Услуги по отраслям права
Жизненные ситуации

Решение вопросов, касающихся банкротства физического лица: помощь с обращением в суд, обоснованием доводов разорения.

Абсолютным нововведением с 01.10.2015 г. в нашем государстве считается признание физического лица банкротом. Законопроект о банкротстве частных лиц был принят в основном из-за сложившейся критической ситуации с невыплатами по потребительскому кредитованию. Данный закон четко описывает процедуру банкротства, которая нацелена на разрешение конфликтов с финансовыми учреждениями.Сам вопрос, как оформить банкротство физического лица, для основной массы людей остается загадкой. Поэтому с характерными вопросами лучше обращаться к профессионалам. Опытный адвокат разъяснит все основные аспекты банкротства физического лица.

Сейчас четко определены этапы процедуры признания банкротства физического лица. И стоит отметить, что эта процедура длительная и не совсем приятная, потому что требует отвечать на множество «унизительных» вопросов. Прибегнув к помощи адвоката сразу, вы не только сохраните нервную систему, но и ускорите весь процесс. Также очень важно ознакомится со всеми признаками банкротства, которые четко определены законодательством и в этом вам тоже поможет адвокат.

«Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим законом».

Физ.лицу необходимо обратиться в арбитражный суд с заявлением о банкротстве, если удовлетворение требований кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

Только квалифицированный адвокат поможет подготовить всю обязательную документацию, а именно:

Для правильного судебного процесса должна быть выбрана разумная поведенческая стратегия, потому что все вышеописанное в законе имеет свои нюансы. А знать и оперировать законодательными нюансами под силу только адвокату.

Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

Если не доказано иное,гражданин предполагается неплатежеспособным при условии, что имеет место хотя бы одно из следующих обстоятельств:


Адвокат в Смоленске окажет Вам квалифицированную помощь по поводу вопросов, в которых рассматривается банкротство физических лиц. Поможет с составлением заявления в суд, а также в сбоер широкого перечня документов, прилагаемых к заявлению, что сэкономит Ваши силы и время.