Услуги по отраслям права
Жизненные ситуации

Квалифицированная защита уголовного адвоката на всех стадиях дела. Помощь при задержании и аресте!

Консультация профессионала, которым является адвокат по уголовным делам, Вам может потребоваться, начиная с момента вызова клиента к следователю или дознавателю для осуществления допроса, а также вынесения судом конечного вердикта. Оказанная вовремя помощь защитника с момента задержания, вызова к следователю или дознавателю поможет избежать Вам самооговора. Общение, осуществляемое с клиентом строго конфиденциально, до начала допроса поможет выработать линию Вашей защиты, уголовный адвокат разъяснит Вам ваши права, а также будет отстаивать позицию защиты при предварительном слушании и в суде.

Большинство случаев, связанных с повышенным стрессом граждан, происходит во время задержания клиента, а также при нахождении на допросе или суде. Эмоциональное состояние клиента оказывается подавленным, когда дело доходит до возможности последующего привлечения клиента к ответственности, поэтому обвиняемый теряет возможности своей эффективной защиты.Он находится в растерянном состоянии, что может привести к неправильному приданию значения важных деталей своих показаний, которые потом могут существенно повлиять.

 Существует огромное количество юридических тонкостей норм уголовного права и уголовно-процессуального права, которые Вы можете не знать, а не знание закона не освобождает от ответственности. Деятельность правозащитника обеспечит максимальное соблюдение Ваших прав и их защиту.

Если Вы не согласны с окончательным вердиктом, защитник, которым выступает юрист, окажет помощь при составлении апелляционной жалобы, поможет с защитой в апелляционной инстанции, а также с обжалованием приговора в вышестоящие инстанции, включая Верховный суд РФ, и Европейский суд по правам человека.

Уголовный адвокат может оказать помощь в ситуациях, когда Вы пострадали от какого-либо преступления и Вас признают потерпевшим.  В таком деле, адвокат может быть Вашим представителем, оказать помощь, юридического характера, по вопросу взыскания материального ущерба, причиненного преступлением, обратиться в суд для получения возможной компенсации причиненного морального вреда.

Очень часто психологическое состояние потерпевшего вызывает необходимость нахождения рядом защитника, который будет представлять уголовное дело.

В необходимых случаях адвокат по уголовным делам окажет помощь с составлением апелляционной жалобы по приговору суда, когда было назначено неправильное наказание, лицу, которые совершило преступление.

Адвокат в Смоленске поможет с разъяснениями аспектов, касающихся вопросов условно-досрочного освобождения, разобраться в  ситуациях когда доступно смягчение оставшейся части наказания, и даже освобождение от наказания при наличии болезни.